Выход нового программного продукта Retail Suite.Global

Выход нового программного продукта
Retail Suite.Global


В 2022 году компанией «ООО «ПОЛЕТ» был получен грант Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) на развитие проекта «Проектирование и разработка программного комплекса Retail Suite.Global: импортонезависимой отраслевой модульной ERP системы, предназначенной для автоматизации и цифровизации оперативной деятельности и управления процессами средних и крупных розничных предприятий (розничных сетей) в рамках конкурсного отбора по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Подробнее

Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


В декабре 2023 года
компанией «Полет» была завершена разработка
нового отраслевого программного продукта
Retail Suite.Global

Данное решение предназначено для автоматизации и цифровизации оперативной деятельности средних и крупных розничных сетей и обеспечивает полную сквозную автоматизацию управления и кросс-процессную оптимизацию бизнес-процессов, за счет широкого применения технологий искусственного интеллекта, предобученных и самообучаемых ML-моделей и систем хранения данных Big Data.

Для ритейлеров России, Казахстана и Узбекистана решение будет доступно с локализацией на уровне языка, требований законодательства, операционного менеджмента, и интеграции с финансовыми, бухгалтерскими системами и государственными сервисами.

Проект разработки программного комплекса Retail Suite.Global относится к приоритетному направлению поддержки «Система планирования ресурсов предприятия (ERP)» и реализован с использованием средств гранта Российского Фонда Развития Информационных Технологий, входящего в группу государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

Система Retail Suite.Global состоит из нескольких связанных модулей, которые обеспечивают согласованную работу розничных процессов.